Детский морской центр стал победителем федерального конкурса грантов

В ноябре 2021 года Детский морской центр города Костромы подал заявку  на участие в федеральном конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию. В соответствии с Положением о проведении конкурса проект Центра был представлен в номинации «Проекты в сфере развития гражданско-патриотического воспитания» и предполагает проведение в 2022 году Межрегионального слёта юных моряков, посвященного 80-летию Соловецкой школы юнг Военно-морского флота СССР. Средства гранта будут направлены на реализацию указанного проекта.

Слёт юных моряков соберет команды более чем 20 субъектов Российской Федерации. Основными событиями слета станут соревнования по традиционным видам морского многоборья «Юный моряк», культурная и профориентационная программа, предполагающая знакомство с деятельностью вузов Министерства обороны и профильных гражданских морских вузов России. 

Красной линией слёта станут мероприятия по увековечиванию памяти о Соловецких юнгах – самых юных участниках Великой Отечественной войны, биографии которых служат примером доблести, отваги и мужества. Педагогическим коллективом учреждения уже ведется работа по размещению в Костроме двух исторических выставок, посвященных истории и судьбам легендарного учебного заведения.

Поздравляем коллектив Детского морского центра и желаем попутных ветров не только в реализации указанного проекта, но и в последующих содержательных событиях.

Следить за новостями из жизни учреждения, а также за ходом реализации проекта, можно на страницах социальных сетей Детского морского центра:

Костромское региональное отделение Русского географического общества выступит партнером Центра по реализации мероприятий проекта, оказав содействие в проведении ключевых событий слёта, а также в информационном сопровождении всех его событий.