Диалог общества, турбизнеса и органов власти состоялся в Оренбурге

Встреча представителей индустрии туризма и гостеприимства Оренбургской области. Фото А. Лабазановой
Встреча представителей индустрии туризма и гостеприимства Оренбургской области. Фото А. Лабазановой

На панельной сессии представителей индустрии туризма и гостеприимства Оренбургской области анонсировали создание Комиссии по рекреационной географии и туризму при Оренбургском региональном отделении РГО.

Мероприятие, в которой приняла участие заместитель исполнительного директора регионального отделения Русского географического общества Ирина Филимонова, прошло 27 августа. Встреча организована руководителем проекта «ВизитОрен», заместителем председателя Общественного совета при областном Минэкономразвития Анной Лабазановой.

Региональное отделение Русского географического общества с целью развития туризма анонсировало создание Комиссии по рекреационной географии и туризму при отделении. В рамках Комиссии планируется проведение экспертной оценки туристских проектов и маршрутов, добровольной сертификации туристских маршрутов "Рекомендовано Комиссией по рекреационной географии и туризму Оренбургского регионального отделения РГО".
В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы развития сферы туризма в регионе. В частности, обсуждалась необходимость создания качественного туристского продукта, новых туристских маршрутов (региональных и межрегиональных). Была подчеркнута важность формирования комплексных туристских продуктов совместно с бизнесом и обществом.

bez_imeni-2.jpg

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Денис Гончаров. Фото И. Филимоновой
Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Денис Гончаров. Фото И. Филимоновой

В работе сессии приняли участие вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей области Денис Гончаров, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов.