head-bg-picture

Диалог власти и туристического бизнеса: в Москве открылся Форум регионов России

Одна из главных целей форума — обмен успешными практиками в индустрии гостеприимства. Фото предоставлено организаторами форума

Одна из главных целей форума — обмен успешными практиками в индустрии гостеприимства. Фото предоставлено организаторами форума

Диалог власти и туристического бизнеса: в Москве открылся Форум регионов России Диалог власти и туристического бизнеса: в Москве открылся Форум регионов России

Формирование туристической идентичности — один из центральных факторов успешного развития туризма в регионах. Превратить отличительные особенности территории в её преимущество, подчеркнуть уникальность народных промыслов и ремёсел, национальных традиций и памятников истории — главные факторы стратегического развития туризма в нашей стране. О том, как правильно ими управлять, расскажут специалисты индустрии в рамках Форума регионов России.

Под мотивирующим лозунгом "Новые вызовы — новые возможности" и с главной целью реализации задач нацпроекта "Туризм и гостеприимство" на полях 25-й международной выставки индустрии гостеприимства "ПИР Экспо" открылся II Форум регионов России. Деловая программа мероприятия выстроена вокруг диалога власти и туристического бизнеса. Круг основных вопросов охватывает сферы развития инфраструктурных проектов отрасли и возможностей для инвесторов.

Русское географическое общество в этом году выступает официальным партнёром форума и принимает участие в ключевых сессиях программы. Главные темы, которые освещают эксперты индустрии, — формирование регионального бренда и маркетинг территорий, ESG-трансформация бизнеса, нормативно-правовые основы для инвестиций в турбизнесе. Форум открыла панельная сессия, где был представлен проект "Путешествия с РГО", уникальная коллекция маршрутов которого способствует развитию региональной идентичности. Акцент туров проекта сделан на эксклюзивных авторских продуктах, объединяющих культурно-познавательные, историко-просветительские и активно-приключенческие особенности тех территорий, на которых они строятся. Система добровольной сертификации, лежащая в основе маршрутов "Путешествий с РГО", подчеркивает самобытную идентичность регионов России.

В финальный день форума состоится совместное открытое заседание рабочих групп по маркетингу территорий. Митап "Маркетинг назло сезону: как использовать инфраструктуру сезонных видов спорта и активностей круглый год" откроет руководитель группы по маркетингу территорий ЭС комитета по туризму ГД РФ, директор департамента экспедиционной деятельности и развития туризма РГО Наталия Белякова. Эксперты попробуют под новым углом взглянуть на специальную инфраструктуру и адаптировать её для круглогодичной работы объектов.

Отдельным блоком будут рассмотрены перспективы создания туристической инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях. Как соблюсти экономический баланс, не нарушив баланс экологический? Как привлечь инвестиции в регионы и какие существуют наиболее успешные практики внедрения туристских предприятий? На эти и многие другие вопросы ответят приглашённые спикеры — ведущие эксперты отрасли.

Получить полезные навыки и обзавестись контактами поможет "Академия инвесторов" — цикл практических сессий и панельных дискуссий по разным областям индустрии. Какие существуют инструменты финансирования и механизмы господдержки, как привлечь частного инвестора в свой проект и где искать дополнительные доходы для проекта. Катарсис экономики туризма затронет сессия "Бизнес будущего".

II Форум регионов России "Развитие туристской инфраструктуры" проходит с 17 по 20 октября в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо", в рамках 25-й международной выставки индустрии гостеприимства "ПИР Экспо". Стать участником деловой программы: forum.pirexpo.com.

теги:
Материалы по теме
Все
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Статьи и репортажи
18 апреля 2024
Выставка «Маяки России» открылась в Российском духовно-культурном православном центре в Париже
Экспозиция подготовлена при участии РГО
Подробнее
17 апреля 2024
Представляем викторину РГО «С молодежного на великорусский. Объясняет Даль»
Стать ее участником можно на Международной выставке-форуме «Россия»
Подробнее
17 апреля 2024
В Москве открылась уличная фотовыставка РГО «Да, это все РОССИЯ»
Она знакомит с красотой страны и помогает проверить географические знания
Подробнее
20 марта 2024
Выставка РГО открылась в краеведческом музее Лесосибирска
Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности Льва Гумилева
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
11 марта 2024
Работы фотоконкурса «Самая красивая страна» увидят гости «Первозданной России»
РГО традиционно стало участником фестиваля в Москве
Подробнее
01 марта 2024
РГО поделится опытом с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Посетите наши мероприятия, выставки и специальный стенд
Подробнее
01 февраля 2024
Выставка РГО открылась на полях мероприятий БРИКС в Москве
Участники встречи увидели лучшие работы фотоконкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
Показать еще Загрузка