Диплом «460 лет с Россией»

20 сентября в г. Нальчике в рамках празднования юбилея установления официальных связей народов Кабардино-Балкарии с Россией состоялось вручение дипломов «460 лет с Россией». Диплом учрежден Отделением Русского географического общества в республике Кабардино-Балкария и региональным отделением Союза радиолюбителей России, при содействии ДОСААФ России КБР.

Дипломы вручались по итогам конкурса по установлению радиосвязей (наблюдений), проведенных всеми видами излучения на всех любительских диапазонах КВ и УКВ (включая WARC). Для выполнения условий конкурсантам необходимо было с 1 по 20 сентября 2017 г. набрать 460 очков за радиосвязи (наблюдения) с любительскими радиостанциями Кабардино-Балкарии (R6X). Очки начислялись следующим образом:

- Радиостанция R460KB даёт 50 очков.

- Радиостанции из КБР по 20 очков.

- Радиостанции России дают по 5 очков (засчитываются не более 20 QSO).

- Радиолюбители, бывшие жители КБР, тоже дают по 20 очков, к ним относятся: DH1NJS, R2AKN, RM2H, R2KA, R5KV, R5DX, R6MU, UA3VLO, UA7XA.

Дипломы вручали председатель Отделения Русского географического общества в республике Кабардино-Балкария профессор М.К. Кожоков, руководитель регионального отделения Союза радиолюбителей России, член КБРО РГО А.Н. Кенжекулов.