Для национального парка Зайон выпущена цифровая карта

Парк Зайон в США

Создана цифровая карта национального парка Зайон, расположенного в штате Юта (США) вблизи города Спрингдейл. Это один из самых знаменитых парков Америки с потрясающими видами на каньон Зайон, живописной горной дорогой и многочисленными пешими маршрутами. С помощью интерактивной карты туристы смогут сориентироваться на местности, найти информацию о кемпингах, горных вершинах, маршрутах и достопримечательностях. Разработчиком карты выступила компания «Дата Ист» - корпоративный партнер Русского географического общества.

Национальный парк Зайон занимает площадь 593 км². Главной его достопримечательностью является каньон Зайон, растянувшийся на расстояние 24 км. Для знакомства с парком посетители выбирают маршрут Narrows вдоль каньона в районе северного притока реки Вирджин. Издание National Geographic включило этот маршрут в рейтинг лучших мест для путешествий по Америке. В числе достопримечательностей – памятник древней архитектуры храм Синававы, скала Большой Белый Трон (The Great White Throne, 671 м) и скала Приют Ангелов (Angels Landing, 1763 м). В парке Зайон проложено много разнообразных маршрутов для пеших туристов и велосипедистов. В нем есть природные арки, зеленые холмы, высокие горы, красивые чистые реки. Животный и растительный мир заповедника интересен многообразием видов.  В парке обитают около 289 видов пернатых, 79 видов млекопитающих, 28 видов пресмыкающихся и 7 видов семейства рыб. Прогуливаясь по парку, можно встретить оленей, барсуков и лис. Из семейства пернатых распространены сойка, беркуты, ястребы, сапсаны и грифы.

skrinshot1.jpg


Карта парка Зайон

Цифровая карта национального парка Зайон позволяет путешественникам получить информацию о местах отдыха, дорожной сети и гидрографии, туристических маршрутах, природных достопримечательностях. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист» были опубликованы карты Найн-Майл-Каньона, национальных парков Глейшер и Секвойя, окрестностей озера Моно и Тахо (США),  Курильского заповедника в Сахалинской области, заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины и окрестностей Телецкого озера в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, карты территорий Мурманской области – Териберки, Хибинских, Ловозерских и Кандалакшских тундр, многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту национального парка Зайон: https://carrymap.com/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/zion-national-park-utah-usa/