Для школьников Читы провели интерактивную экологически игру

Активистами проекта «ЕНОТ»  проведена интерактивная интеллектуальная игра «Основы экологии»  в двух школах города    - средней школе №17 Железнодорожного района г. Читы и школе села Засопка.

uchastniki_9_klass.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

Участники проекта ознакомились с такими разделами Экологии как строение биосферы  и комплексное влияние флоры на окружающую среду, а также условия существования живых организмов, в том числе роль жизнедеятельности организмов, способствующей разложению и перераспределению органических веществ  и пр.

uchastniki_foto_radeckaya_iv.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

Участники проекта приобрели новые знания и навыки работы в процессе  командной игры, состоящей  из 5 раундов.

Основная цель участников интерактивной игры – отвечая на вопросы, набрать к концу игры как можно больше очков. Игра состоит из двух основных раундов и одного финального раунда. В каждом раунде 20 вопросов – 4 темы по 5 вопросов в каждой.  Ребята показали свои знания, активно отвечали на  вопросы.  В финальном раунде было предложено выбрать из 5 тем -  «Народные приметы», «Экологические акции», «Экология растений», «Экология животных», «Экология человека»,  -  одну.  

interaktivnaya_igra.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

Всем  участникам мероприятия вручили  сертификаты. Победителям вручили памятные призы.

 

dopolnennaya_realnost_8_klass_foto_radeckaya.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

 

В заключение ребята ознакомились материалами инновационного модуля с дополненной реальностью «Увлекательные приключения в природе». Занятие провела к.г.н. Новикова Мария Сергеев

Справка: Мероприятие реализуются Забайкальским региональным  отделением ВОО «Русское географическое общество»  при поддержке  фонда Президентских грантов