В пятницу, 24 октября, члены Самарского областного отделения Русского географического общества проведут социальную акцию «География детям» в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».
Учебное заведение располагается в Тольятти. Команда активных членов РГО, подготовила интересную программу с различными активностями. Через такой формат значительно проще заинтересовать детей географией, что и является основной целью проекта.
Напомним, подобные занятия члены Самарского областного отделения РГО проводят в рамках социальной акции «География детям», направленной на развитие у школьников интереса не только к географии, но и к экологии, природоохранной деятельности, формирование у них знаний о природных достопримечательностях родной страны.

