head-bg-picture

Дмитрий Песков рассказывает о медиагрантах РГО – 2020

Председатель Медиа-совета РГО Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба РГО

Председатель Медиа-совета РГО Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба РГО

Дмитрий Песков рассказывает о медиагрантах РГО – 2020 Дмитрий Песков рассказывает о медиагрантах РГО – 2020

Председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков проводит пресс-конференцию, посвящённую конкурсу медиагрантов РГО. Начало трансляции в 12:00, 25 ноября. Трансляция доступна на сайте РГО:

Помимо этого, трансляцию можно посмотреть:

- на странице Русского географического общества в "Вконтакте";

- на странице телеканала "Моя планета" в "Вконтакте".

В ближайшее время РГО определит дату старта очередной грантовой кампании. В преддверии этого события председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков объяснит, что РГО ожидает от заявок, проектам какой тематики и в каких жанрах будет отдавать предпочтение и почему.

Русское географическое общество выделяет медиагранты начиная с 2010 года. За девять лет гранты получили 247 проектов, на эти цели выделено 538,2 млн рублей. РГО финансово поддерживает создание документальных, научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, тревел-блогов, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам Общества.

Пресс-конференция состоится в Штаб-квартире РГО в Москве. Пользователи интернета также могли задать Дмитрию Пескову вопросы, касающиеся участия в грантовой программе РГО. Приём вопросов был организован на сайте и в социальных сетях телеканала "Моя планета".