До 5 сентября принимаются заявки на конкурс туристических маршрутов

Победители получат право участия в российско-венгерских экспедициях проекта.

Свои туристские маршруты по Венгрии и Вологодской области сможет представить молодежь двух стран на конкурсе «КООРДИНАТЫ ВРЕМЕНИ» – 2021.

К участию приглашается молодежь – от 18 до 35 лет, физические лица и юридические лица (коллективы в составе которых молодежь не менее 80 процентов) России и Венгрии, желающие заявить о туристском маршруте на территории Вологодской области и Венгрии.

Каждый представленный маршрут должен быть оригинальным, насыщенным и с продуманной логистикой — указаны интересные объекты и сколько до них добираться. Будет иметь значение и предполагаемая стоимость тура.

Номинации Конкурса:
1. лучший маршрут в городе Вологде (Россия, Вологодская область) – туристский маршрут, ограниченный территорией населенного пункта России;
2. лучший маршрут в городе Сегед (Венгрия, медье Чонград) – туристский маршрут, ограниченный территорией населенного пункта Венгрии;
3. лучший маршрут по Вологодской области – туристский маршрут, включающий объекты и события экологической, культурно-исторической, в том числе военно-исторической тематической направленности в Вологодской области;
4. лучший маршрут по Венгрии – туристский маршрут, включающий объекты и события экологической, культурно-исторической, в т.ч. военно-исторической тематической направленности в Венгрии.

Все работы оценит экспертный совет. Победители получат право участия в российско-венгерских экспедициях проекта и памятные подарки.

Для участия необходимо отправить заявку по адресу: vro-rgoatmail.ru.

Учредители конкурса: Вологодское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Россия, Вологда), ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (Россия, Вологда), Сегедский университет (Венгрия, Сегед), Фонд “FOKUSZ-RUS (Венгрия, Сегед).

Конкурс проводится в рамках реализации проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов «Координаты времени: развитие сотрудничества молодежи России и Венгрии» по направлению «Развитие туризма».

Положение о конкурсе размещено в официальном сообществе ВРО РГО Вконтакте и доступно по ссылке:https://vk.com/vrorgo?w=wall-41206068_4387