head-bg-picture

До окончания регистрации площадок Географического диктанта остаются считанные дни!

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

До окончания регистрации площадок Географического диктанта остаются считанные дни! До окончания регистрации площадок Географического диктанта остаются считанные дни!

11 ноября в России и за рубежом состоится четвёртый Географический диктант РГО! По традиции он будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Уже более 2200 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции. Диктант поддерживают ведущие университеты и научные организации России. Приглашаем зарегистрировать площадку в своем регионе и стать частью увлекательного международного проекта! Для этого у вас остался всего один день – регистрация пунктов проведения акции на сайте dictant.rgo.ru завершится 29 октября.

С каждым годом увеличивается интерес к Диктанту – в нём принимает участие все больше и больше людей, в том числе видные политики, спортсмены, деятели культуры. Вопросы Диктанта не только географические, но также имеют отношение к истории и литературе. Любой желающий сможет проверить свои знания, поучаствовать в  интеллектуальном соревновании, приобщиться к увлекательному миру географии!

По результатам Диктанта будет составлен специальный доклад, который станет основой для разработки рекомендаций по улучшению качества географического образования в стране.