Добро дел вместе с "ЭкоИнТур"

Добро дел вместе с ЭкоИнТур»
Добро дел вместе с ЭкоИнТур»

14 сентября состоялся первый инклюзивный эколого-просветительский выезд в рамках развития проекта "ЭкоИнТур"

В нем приняли участие 22 человека разного пола и возраста, из которых 6 – люди с ОВЗ, а самой юной участницей выезда стала Даша, малышке всего полтора года, но для нее это далеко не первый опыт.

Ребята занимались сбором мусора на территории памятника природы "Малоусинские нагорные сосняки и дубравы", а еще знакомились, общались, слушали интересные рассказы нашего гида и наслаждались красотами Рачейских Альп.

Получилась очень дружная и сплоченная команда, которая, пройдя через все тяготы долгого пути, не сдалась и не растеряла боевой дух.

Судя по отзывам участников, тема очень востребованная и интересная, все горят желанием продолжать и сетуют лишь на то, что один день - это мало. Так что в будущем хочется увеличить продолжительность выездов до нескольких дней, ведь наша область так богата удивительными красотами и интересными местами, в которых очень хочется побывать и сделать их чище.

Инклюзивный Ресурсный Центр выражает искреннюю благодарность Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области за выделенный транспорт, без него наш инклюзивный эко-квест не состоялся бы. Так же выражаем признательность Самарскому областному отделению РГО за поддержку проекта и готовность участвовать в наших мероприятиях.

Очень надеемся продолжить общение, увеличить команду и впредь организовывать подобные мероприятия, чтоб сделать еще много добрых дел.