На сегодняшний день не только человек нуждается в добром и бережном отношении, но и природа, которая нас окружает. С самого детства нас учат, что нужно помогать, однако не любой согласится потратить свое время во благо других. Но есть такие удивительные люди, которые по собственному желанию, по своей доброй воле, бескорыстно помогают. Их называют волонтёрами.
Такие, горящие добром, сердца находятся и в Русском географическом обществе.
Осуществляя свою важную миссию, группа добровольцев РГО прибыла в Севастополь 6 марта, чтобы передать гуманитарный груз местному штабу волонтеров.
Добровольцами Экспедиционного центра РГО были переданы, необходимые ликвидаторам последствий разлива мазута, средства индивидуальной защиты. Это и респираторы, и фильтры, и перчатки, и резиновые сапоги, и многое другое. Помимо этого, добровольцы РГО передали рисунки учащихся начальных классов гимназии №17 города Королёв, подготовленные специально для волонтеров-ликвидаторов.
- Родители детей Королевской гимназии 17 участвовали в ликвидации последствий в Анапе. Одна из мам готовила материалы, включая фото и видео, а также рассказывала детям о проблемах, рассказывала, как спасают птиц, как спасают море. И дети подготовили 5 больших блоков. Эти рисунки - один из блоков. Их подготовили, чтобы вручить участникам, добровольцам – нам всем, и, таким образом, выразить спасибо за спасение животных, - сообщил представитель Экспедиционного центра Русского географического общества Олег Машков.
Состоялась передача в Штабе общественной поддержки при помощи Севастопольского городского отделения РГО.
По словам куратора волонтеров Севастополя Павла Харламова, Русское географическое общество оказало неоценимую помощь как на начальном этапе выбросов, так и сейчас.
- Проблему по Севастополю мы закрыли, но ваша помощь все равно бесценна, потому что резерв СИЗов нам всегда необходим на случай дополнительных выбросов. И в случае продолжения наших уборок на труднодоступных пляжах, это лишним не будет, поэтому за эту помощь хотим сказать большое спасибо, - поблагодарил добровольцев Павел Харламов.
В рамках благотворительной поездки, волонтеры РГО смогли познакомиться с Севастополем, посмотреть его достопримечательности и посетить Севастопольскую штаб-квартиру Русского географического общества.