Договор о сотрудничестве

Фото предоставлено Волгоградским отделением РГО

7 октября между Амурским и Волгоградским отделениями Русского географического общества было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение действует до 31 декабря 2016 года и автоматически продлевается на очередной календарный год. 

8a5u5odcz7k.jpg

Фото предоставлено Волгоградским отделением РГО
Фото предоставлено Волгоградским отделением РГО

Договор был заключён во время неофициального визита в Волгоград Председателя Амурского отделения РГО Геннадия Владимировича Илларионова. Со стороны Волгоградского отделения его подписала Председатель Лилия Валерьяновна Деточенко. 

el3jau4hths.jpg

Фото предоставлено Волгоградским отделением РГО
Фото предоставлено Волгоградским отделением РГО

Геннадий Владимирович Илларионов был избран на пост Председателя Амурского отделения 14 сентября этого года на общем отчётно-выборном собрании.

Геннадий родился в Сталинграде (ныне Волгоград) в 1961 году. В 1978 году поступил на географический факультет Саратовского государственного университета, который закончил в 1983-м.

С 1984 года Илларионов постоянно живёт на юге Дальнего Востока: в Хабаровске, Владивостоке и Благовещенске. За свою профессиональную жизнь он занимался исследованиями природных условий и природных ресурсов Приамурья и Приморья в производственных и научных предприятиях; служил государству в качестве специалиста по природопользованию в законодательном и исполнительном органах власти Амурской области; преподавал курсы экологии и природопользования студентам Амурского государственного университета.

Более 25 лет Илларионов связан с общественными организациями природоведческого и природоохранного профиля: Русским географическим обществом, Всероссийским обществом охраны природы, Социально-экологическим союзом, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера и другими.

Материал подготовил учёный секретарь ВО РГО С.Н. Моников