Документальный фильм Алексея Кондратюка «Затонувшие корабли залива Петра Великого. Поиск»

Поиск затонувших кораблей – очень интересный и сложный процесс. Он подразумевает собой не только погружение к самому затонувшему объекту, но и работу с архивами, картами, сложным гидродролокационным оборудованием. Иногда поиск занимает не один день и даже не одну неделю и может проходить в суровых условиях непредсказуемой морской стихии.  Клуб подводного поиска «Восток» и секция подводных исследований Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края не первый год ведут поисковую работу в водах Приморья. На их счету больше 10 успешных поисковых работ, таких как трагически погибшие миноносец М208 и каботажный пароход «Варягин».

Фильм «Затонувшие корабли залива Петра Великого. Поиск» познакомит зрителя со сложными нюансами поиска и интересными моментами, которые происходят в поисковых экспедициях.

Фильм снят председателем секции подводных исследований ПКО РГО – ОИАК Алексеем Кондратюком во время совместной экспедиции секции и КПП «Восток» по побережью Приморья, приуроченной к 175 годовщине образования Русского географического общества.

Смотреть фильм по ссылке