Дом географии принимает гостей


Студенты из Северо-Восточного федерального университета посетили Петербургскую Штаб-квартиру РГО.


Гости из Якутии находятся в Северной столице по программе Научной зимней школы, которая проходит в эти дни на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Школа организована кафедрой североведения СВФУ на грант ректора этого университета.
Отличительной особенностью программы является ее междисциплинарный характер. Для слушателей Научной школы читают лекции и проводят семинары преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга.
Со слов организаторов с петербургской стороны, северяне с большим интересом принимают участие в учебной и культурно-образовательной программе Школы.
Не стало исключением и посещение Русского географического общества. Вице-президент РГО Владимир Разумовский рассказал о структуре и деятельности Общества, а также ответил на многочисленные вопросы студентов и пригласил молодых ученых к сотрудничеству с журналом «Известия Русского географического общества».
Зимняя школа продолжит свою работу в Финляндии. Слушатели посетят ведущие центры арктических исследований – Арктический центр Университета Лапландии и Институт Алексантери Университета Хельсинки.
Текст и фото: Татьяна Николаева

[gallery link="file" order="DESC"]