"Доступный Мир" – вместе с РГО!

Комиссия по поддержке инициатив людей с ограниченными возможностями здоровья  будет создана при Пензенской областном отделении РГО

Представители маломобильных групп населения - гражданские активисты Кирилл Силков и Ольга Белова вышли с предложением к руководству Пензенского областного отделения Русского географического общества о создании специальной комиссии при отделении по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Первая встреча состоялась в сквере 45 меридиан, на которой присутствовали председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, заместитель председателя по развитию туризма Анатолий Голяков, руководитель комиссии по развитию туризма отделения Наталья Уткина, а также Кирилл Силков и Ольга Белова.

Прежде всего, Ольга Белова и Наталья Уткина рассказали о своей поездке в Екатеринбург, где они встречались с представителями РГО и поделились впечатлениями о поставленной там работе с людьми с ограниченными возможностями, где особое внимание уделяется созданию доступной среды для инвалидов.

Кирилл Силков предложил объединить усилия в данной области, как и активных представителей маломобильных граждан, чтобы они максимально смогли интегрироваться в деятельность Русского географического общества.

- Охрана окружающей среды, сохранение историко- культурного наследия, туризм – это те направления, которые близки нам, и, мы всегда готовы принять в данной деятельности активное участие, но поддержка РГО нам тут необходима, - отметил Кирилл Силков.

Собравшиеся решили в самое ближайшее время определить пул участников будущей комиссии, создать ее положение и спланировать работу на будущее.

- Среди наших активных членов есть несколько человек, представителей маломобильных групп населения, которые добившись по жизни колоссальных результатов в карьере энергично занимаются деятельностью и в РГО, это будет положительным примером для будущих участников создаваемой комиссии, - отметил Игорь Пантюшов.


Подготовил заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Анатолий Голяков, фотоматериал Игоря Пантюшова