head-bg-picture

Дружба начинается с выставки

Выставка фотоконкурса РГО

Выставка фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" в Московском доме национальностей. Фото: пресс-служба МДН

Дружба начинается с выставки Дружба начинается с выставки

Русское географическое общество и Московский дом национальностей (МДН) заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках уже организованы первые мероприятия: выставка из более 40 фотографий-финалистов первого конкурса РГО "Самая красивая страна" украсила стены первого этажа МДН.

Выставка будет постоянной и общедоступной: фотографии могут увидеть все желающие, пришедшие в Московский дом национальностей (Москва, ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1).

Напомним, что фотоконкурс "Самая красивая страна" проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Он направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В конкурсе могут участвовать профессиональные фотографы и фотолюбители независимо от возраста и места жительства. В каждом из двух прошедших конкурсов приняли участие около 25 тысяч фотографов. Торжественное награждение лауреатов конкурса 2016 года состоится в рамках вручения Премии Русского географического общества в конце ноября текущего года.

Московский дом национальностей открылся 18 октября 2003 года при Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы как центр этнокультурного развития москвичей различных национальностей, создающий условия для удовлетворения национально-культурных и национально-образовательных запросов, полноправного общественного и культурного развития всех народов. Основное направление деятельности МДН – организация и проведение мероприятий, способствующих утверждению межнационального мира и согласия.