Дружеские связи между Обществом и администрацией Владивостока продолжают крепнуть

По приглашению председателя ПКО РГО – ОИАК Алексея Буякова Общество посетили заместитель главы администрации города Владивостока Дарья Стегний и начальник управления международных отношений администрации города Владивостока Юрий Журавель.

Для гостей была подготовлена небольшая тематическая выставка из фондов архива и библиотеки ПКО РГО – ОИАК, посвященная Владимиру Арсеньеву, чье 150-летие будет отмечаться в следующем году. Дарья Стегний и Юрий Журавель получили возможность ознакомиться с путевыми дневниками, картами и экспедиционными фотографиями Арсеньева, а также с книгами из его личной библиотеки. Председатель ПКО РГО – ОИАК традиционно рассказал об истории и современности старейшей научно-просветительской организации Дальнего Востока – Общества изучения Амурского края.

В ходе официальной части визита Алексей Буяков с гостями обсудили варианты совместной деятельности – культурные и просветительские мероприятия, взаимодействие с различными ведомственными структурами, международную работу с разными странами и городами с привлечением иностранных членов ПКО РГО – ОИАК и другие вопросы. На ближайшее время намечено участие членов ПКО РГО – ОИАК в лекционных проектах на базе библиотек города Владивостока.