Два участника от Оренбуржья поедут на Всероссийский молодёжный слёт РГО в Башкирии

Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ. Фото из архива РГО
Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ. Фото из архива РГО

От Оренбургской области на Всероссийский молодёжный слёт в Башкирии "Россия — единство в многообразии" поедут два участника. Организаторами проекта являются Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ и Московский государственный педагогический университет.

Конкурсный отбор успешно прошла студентка второго курса Оренбургский учётно-финансового техникума Анастасия Стрелец, которая активно участвует в добровольческом движении и общественной деятельности региона, а также в мероприятиях этнографической и экологической направленности.

svetlana_strelec.jpg

Анастасия Стрелец
Анастасия Стрелец

Второй участник - аспирант первого курса Института Науки о земле ОГУ Александр Поздеев, который состоит в Молодёжном клубе РГО при Оренбургском реготделении с 2018 года и является организатором и участником различных акций, а также под руководством наставников ОРО РГО работает над соцпроектом "География для всех".

aleksandr_pozdeev.jpg

Александр Поздеев
Александр Поздеев

Слёт состоится в Ермекеевском районе Башкирии с 6 по 19 июня. Итоговым мероприятием всего Слёта станет Молодёжная конференция и Фотовыставка, которые пройдут в октябре 2022 года в онлайн-формате.

Все мероприятия в рамках Всероссийского слёта направлены на повышение квалификации и конкурентоспособности руководителей и представителей молодёжных клубов РГО в сфере географического просвещения, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, внутреннего культурно-познавательного туризма, проектной деятельности и креативных технологий. По итогам обучения и результатам успешной итоговой аттестации участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.