Открылась уникальная возможность отправиться на смену эколого-просветительского лагеря, которая пройдёт на территории Ольского участка Магаданского природного заповедника. Вы сможете погрузиться в мир дикой северной природы, изучить уникальные экосистемы Колымы и внести свой вклад в их сохранение. В рамках смены планируется организация и проведение Дня РГО.
Приём заявок — до 15 мая 2025 года https://mk.rgo.ru/form/zapovednoe-delo-rgo-2025-magadan
Сроки проведения: 30 июля - 8 августа 2025 года.
Место сбора: г. Магадан (стоимость проезда до места сбора группы оплачивается участником самостоятельно).
Цели:
- Проведение подсчёта мидий и иных моллюсков;
- Исследование состояния медвежьих троп;
- Анализ количества пластика в океане;
- Медиаосвещение.
Кого ищут:
- Научных добровольцев: ихтиологов, географов, зоологов, биологов, экологов, океанологов, малакологов.
- Эко- и медиадобровольцев.
Требования к участникам:
- Возраст от 18 лет.
- Готовность к физической работе и переправе до кордона по воде, дисциплинированность, умение работать в группе.
- Готовность медиадобровольцев в срок, обозначенный куратором проекта, передать отснятый материал (в том числе исходники и смонтированные ролики) РГО с сохранением авторских прав.
Условия проживания: проживание на территории кордона в домике инспектора. Самостоятельное приготовление пищи.
Для победителей конкурсного отбора РГО предоставит проживание, питание, трансфер от точки сбора до ООПТ и обратно, сувенирную продукцию и организует экопросветительскую программу (мастер-классы, лекции, походы в живописные места, просмотр тематических фильмов).