Экологическая акция "Береги Берега"

Участники экологической акции

В последний день весны 31 мая в Саратове, у родника на горе Алтынной, встретились защитники природы, экологи, географы, школьники, студенты и просто неравнодушные жители города.

Здесь накануне международного дня эколога, прошла практическая природоохранная акция в защиту водного богатства родного края.

dscn6360.jpg


Цель акции – привлечь внимание к проблемам малых рек, родников и водоемов.

Организаторами данного мероприятия выступили: Фонд содействия охране водных ресурсов «Родные реки», Саратовское областное отделение Русского географического общества, Региональная общественная организация «Экологическая Застава» при поддержке Отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейна Водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

В ходе акции прошел субботник по очистке родника и прилегающей территории, дискуссия на экологические темы, викторины и розыгрыш призов.

dscn6385.jpg


В ходе акции прошел субботник по очистке родника.

Цель акции – привлечь внимание к проблемам малых рек, родников и водоемов образующих водный бассейн великой русской реки Волги.

В своем выступлении начальник отдела водных ресурсов по Саратовской области Алексей Лихачев отметил, что акция «Береги берега» должна не только привлечь внимание людей к очистке берегов рек от мусора, но и показать, что о природе нужно заботиться постоянно».

dscn6398.jpg


Акция «Береги берега»

Данная акция прошла при поддержке и участии Автошколы «Мастер», магазина «Пятый урожай», компании Motul- Саратов, клуба «Поиск» МБОУ «СОШ № 33» г. Энгельса (руководитель Т.Ю. Ермакова), учащихся Саратовского техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС в г. Саратове), студентов и сотрудников географического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

dscn6408.jpg


Были проведены викторины и розыгрыш призов.

Текст и фото: А.А. Рагуля