Экологическая акция на Голубых озерах

Фото: Пресс-служба РГО в РТ

24 июля состоялась экологическая акция Регионального отделения Русского Географического Общества в Республике Татарстан по очистке прибрежной и подводной зоны Голубых озер.

Казанцы очень любят это место, а некоторые даже чувствуют ответственность за него. В акции принимали участие дайверы Подводного научно-исследовательского отряда имени Леонова, волонтеры оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик", представители общественных организаций и простые жители Казани - в общей сложности 60 человек. 

Больше всего было обломков от одноразовых мангалов и стеклянных бутылок. Для того, чтобы оказаться в мусорном пакете активисты устраивали настоящие спасательные операции для некоторых бутылок. И особая проблема это влажные салфетки, которыми люди пользуются как бумажными, а это по сути пластик. 

"С каждым годом мусора становится меньше, но это лишь из-за того, что больше людей стало убираться здесь также как и мы. Мусорят не меньше, но хорошо, что неравнодушных людей, и с нашей помощью тоже, становиться больше", - рассказал участникам акции Заместитель Председателя РГО в РТ Агарков Андрей.

img_20210724_112101.jpg


Фото: Пресс-служба РГО в РТ