Экологическая акция на озере Глубокое

 21 августа прошла экологическая акция Подводного научно-исследовательского отряда Леонова, при поддержке ГБУК РТ «ТатарКино» по очистке прибрежной и подводной зоны озера Глубокое, Кировский район г. Казани.

В акции приняли участие 60 человек - это неравнодушные казанцы, сотрудники ТатарКино и Министерства экологии и природных ресурсов, местные отдыхающие, члены РГО в РТ и дайверы.

Всего участники собрали около 80 мешков мусора. На берегу находили, в основном, пластиковые бутылки, одноразовую посуду и остатки от одноразовых мангалов. Со дна дайверы, несмотря на мутную воду, подняли бутылки, наполненные водой и песком, кирпичи и пластиковые бутылки и особую находку - зимние санки.

img_20210821_104146.jpg


Фото: Пресс-служба РГО в РТ

В конце акции для участников была проведена лотерея с призами от РГО в РТ и Татаркино. Можно сказать, что и природа довольна и активисты тоже.

"В этом году мы здесь уже не первый раз и можно сказать, что ситуация здесь держится на хорошем уровне. Но мусора еще полно и всем нужно помнить, что после отдыха нужно убирать за собой", - рассказал участникам акции дайвер Подводного отряда Леонова Астахов Максим. 

img_20210821_112036.jpg


Фото: Пресс-служба РГО в РТ