Экологическая акция прошла в Хазинском ущелье

В рамках проекта #ЧИСТО_УРАЛ. ЮГ Башкортостана при поддержке Ассоциации спелеологов Урала, Башкирского отделения Русского географического общества, администрации Ишимбайского района и издательства "Фобос" состоялся субботник в Хазинском ущелье на территории Ишимбайского района.

#Чисто_Урал — это экологический проект организаций Екатеринбурга и Башкортостана. 

* Мы за чистый Урал.

* Мы за культуру путешествий.

* Мы за сохранение уральских достопримечательностей в их первозданном виде.

* Мы гордимся природой нашего края. 

* Мы хотим показать, что поддерживать в чистоте окружающую среду очень важно, совсем не сложно и даже весело. 

* Это может каждый.

В акции участвовало 62 человека из 4 городов Республики — Салавата, Стерлитамака, Мелеуза и Ишимбая, а также жители деревни Хазиново. Вместе добровольцы собрали и вывезли 75 мешков с мусором, очистили от ТБО большую яму, в которой скапливались отходы, высадили около 150 саженцев деревьев липы, дуба, груши, часть из них на территории мемориала памяти Победыв Великой Отечественной войне, и установили информационный аншлаг о Хазинском ущелье и с призывами соблюдать чистоту.

В завершение субботника, для участников акции провели развлекательную спортивную программу, организовали тематическую лекцию по биологии и викторину.


От лица Салаватского клуба спелеологов хочется выразить огромную признательность всем тем, кто помог провести мероприятие, поблагодарить всех за участие в акции по защите природы и активное участие в сборе ТБО.

Местная общественная организация г.Салавата "Салаватский клуб спелеологов"