Экологическая акция в усадьбе Красное Сумароково

3 сентября состоялся благотворительный субботник, посвященный очистке территории вокруг памятника федерального значения Троицкого храма в селе Красное Сумароково.  Село расположено в очень живописном месте – на большой возвышенности вдоль берега реки Сентушки, именно за красоту местоположения оно и получило своё название. Руководил мероприятием председатель Молодежного клуба РГО при Нерехтском отделении Максим Смирнов.

В экологической акции приняли участие студенты из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля. Ребята, уехавшие учиться в другие города, помнят и любят свою малую Родину, а главное, не остаются равнодушными к ее дальнейшей судьбе. Не остались безучастными и местные жители, внесшие свою лепту в преображение территории. Но на этом помощь не заканчивается. Благодаря общественному резонансу, который произвела проблема, акцию поддержали и гимназисты из г. Нерехты.

На данный момент возле храма выкошена трава и убраны спиленные деревья. До конца сентября планируется организовать еще один субботник.

Елена Ляпина, член Нерехтского местного отделения РГО