Экологическая тропа "Живая летопись природы" открыта к приему друзей

Прострел многонадрезный. Фото заповедника "Хакасский"

Заповедник "Хакасский" встретил первых в этом году посетителей экологической тропы "Живая летопись природы", ими стали ученики 3 класса школы №9 города Абакана.

В ходе познавательной экскурсии учащиеся знакомились с природными зонами Республики Хакасия, узнали, как можно отличить кедр сибирский от сосны обыкновенной, и стали свидетелями цветения первоцветов, таких видов как краснокнижный Кандык сибирский и Прострел многонадрезный.

1or.jpg


Первые посетители эко-тропы в этом году. Фото заповедника "Хакасский"

Через интерактивные игры школьники узнавали интересные факты из жизни животных, составляли логические цепочки и соревновались в меткости метанием шишек. Кроме этого, юным посетителям эко-тропы рассказали об основных направлениях деятельности заповедника, редких видах животных и растений, а также об уникальных объектах историко-культурного наследия.

Экологическая тропа "Живая летопись природы" — это ландшафтная экспозиция под открытым небом, на которой можно увидеть все природные зоны заповедника "Хакасский", большое разнообразие степной и горно-таёжной растительности Республики Хакасия.

kandykzhd.jpeg


Кандык сибирский. Фото заповедника "Хакасский"

Посетить эко-тропу может любой желающий, не зависимо от возраста, просто записавшись на экскурсию по телефону +7 (3902) 35-22-04, +79020117454.