Экологические уроки "Зелёной волны" проводятся в райцентрах Пензенской области

Активистами молодёжного движения "Зелёная волна" в рамках проекта "Экологический патруль ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ" в школах региона проводятся тематические экологические уроки. На уроках под общим названием "Зелёная волна – за зелёную Губернию!" школьникам рассказывается про текущее состояние окружающей среды и о роли молодёжи в природоохранной деятельности.

Так, 24 ноября был проведен экологический урок в школе №1 районного посёлка Тамала, где лидер молодёжного экологического движения "Зелёная волна" Татьяна Шихова беседовала с шестиклассниками на тему "Участие школьников в молодёжном экологическом движении "Зелёная волна".

На территории школы в Тамале летом создана районная ячейка "Зелёной волны"- волонтёрский отряд "Экопатруль". Волонтёры отряда активно занимаются экологической деятельностью, в ходе которой они проводят уборки, акции по высадке деревьев и субботники, а также являются участниками различных экологических форумов. Вся деятельность осуществляется под чутким руководством Пашиной Натальи - опытного и инициативного наставника.

- Урок был насыщенным и плодотворным, ребята поделились своим опытом и выслушали пожелания для дальнейшей работы. Очень радует, что не только в областном центре, но и в отдельных районах идёт активная работа по борьбе с экологическими проблемами с участием молодёжи, - прокомментировала Татьяна Шихова.

Первыми учебными заведениями, где прошли экологические уроки стали школа № 58 и лицей № 29 города Пензы, где уже действуют ячейки экологического молодёжного движения "Зелёная волна". Активисты настроены на то, что в каждом районе Пензенской области будет создана действующая ячейка движения "Зелёная волна".

Экологические уроки "Зелёная волна – за зелёную Губернию!" будут и далее проводиться в общеобразовательных учебных заведениях Пензенской области.

Подготовлено Романом Кашиным, заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО, фотоматериал Татьяны Шиховой