Экологический десант проведен на административной границе двух регионов

С целью привлечения общественности к проблемам окружающей среды проведен экологический десант на границе Пензенской области и Республики Мордовия

24 июня 2023 года представители Пензенского областного отделения Русского географического общества и активисты -  участники проекта «Зелёный меридиан -2.0. Расширяя сообщества, защищая природу» провели экологическую акцию по очистке придорожной территории около села Исса на административной границе Пензенской области и Республики Мордовии.

Акция по очистке территории от мусора, оставленного автомобилистами на площадке около стелы, посадках и автомобильной стоянке прошла воодушевленно и активно.

- Потребовалось коллективное приложение усилий, чтобы привести в порядок территорию – очистить её мусора, оставленного автомобилистами.  Благо, что погода способствовала: в Пензе был сильный ливень, а на границе регионов было сухо. Такие экологические выезды нужны, и добровольцы с удовольствием принимают в них участие –  это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, - рассказала Наталья Рудик, член областного отделения РГО.

После уборки в отряд экологических активистов была принята Полина Тишулина - учащаяся лицея №29 города Пензы, которой старшие наставники под общие аплодисменты повязали не шею зеленый галстук.

Мероприятие было организовано Пензенским областным отделением Русского географического общества и АНО «Зелёная волна» в рамках проекта «Зелёный меридиан -2.0. Расширяя сообщества, защищая природу», поддержанного Фондом президентских грантов.


Подготовила Ольга Ильина, фотоматериал Бориса Тишулина.