Экологический квест "Экотурнир"

Для ребят пришкольного лагеря школы № 40 был проведен экологический квест "Экотурнир", на одной из локаций которого был применен электронный ресурс по мотивам известной телевизионной игры "Своя игра" с применением современных образовательных технологий.

Данная локация представляла собой один раунд из пяти тем объединенных общей тематикой ‒ "Эко-взгляд: Чита – город будущего". В каждой теме ребятам предлагалось по четыре вопроса на выбор. Кроме того, на некоторых локациях для верного направления поиска решений и выбора единственно правильного ответа ребята использовали гаджеты. Безусловно, выбранная тематика познания малой Родины через призму проблем экологии позволила ребятам взглянуть на Читу как город будущего. Модераторов локаций квеста приятно удивили умения младших школьников активно работать с гаджетами и эффективно использовать их для поиска информации в образовательных целях.

Более 120 детей лагерной смены и педагогов состязались в "Экотурнире".

Мероприятия проводилось в рамках реализации проекта "Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края".