Экологический мир «Амиры» для представителей старшего поколения

5 ноября в оздоровительном центре "Амира" принимали очередных посетителей - членов эко-клуба "Зеленый меридиан", созданного при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества. Желанными ноябрьскими гостями центра стали первые десять "меридиановцев". Это право было отдано активным участникам клуба, тем, кто первым в этом месяце открыл очередную серию путешествий по достопримечательным местам нашей области - в село Ключи Малосердобинского района Пензенской области. Об этом путешествии мы уже писали, а потому предлагаем вам другие фотографии, отражающие оздоровительную деятельность клуба в подготовке к новым творческим открытиям. Напоминаем, что клуб "Зеленый меридиан" действует в рамках проекта "Экологический центр Зеленой волны", который поддержан Фондом Президентских грантов.

- Мне очень нравится посещать оздоровительные сеансы в "Амире", - делится впечатлениями от посещения оздоровительного центра член Совета клуба Татьяна Гуренко. - Сегодня побывали в соляной и шунгитовой пещерах, затем, уже по традиции, состоялось приятное чаепитие - ароматный чай с вкусняшками в приятной компании, приятное общение... А когда всё приятно, всё по душе, - это поднимает настроение, улучшает иммунитет, появляется бодрость духа, что очень важно в наше непростое "коронавирусное" время! Вот поэтому хочется приходить в "Амиру" вновь и вновь! 

Да, наше сложное в эпидемическом плане время и здесь привнесло свои изменения, - вдвое, с 10 до 5 человек, сократилось число посетителей сеансов в оздоровительных кабинетах. Однако, в этом "меридиановцы" видят и свои плюсы...

- Сегодня, за время пребывания здесь на сеансах восстановления организма, я успела и хорошо отдохнуть, восстановить свои силы, а ещё расслабиться в здоровом и полезном сне, и здесь очень важна спокойная и тихая обстановка, когда вся "пятерка" в таком же спокойном состоянии, когда нет места лишним разговорам, что порой наблюдалось раньше, - ни без удовлетворения заметила давняя поклонница центра Любовь Васильевна Абрамова.

В этот раз на завершающем наше пребывание в центре дружном чаепитии "меридиановцы" поделились своими идеями клубной работы "Зелёного меридиана" на будущее, обсуждением новых туристических маршрутов по Сурскому краю. Чувствуется, что клуб "Зеленый меридиан" живет сегодня, несмотря ни на какие трудности, насыщенной и интересной жизнью.

Подготовил председатель медиа-совета Олег Ткачев, фотоматериал Татьяны Гуренко.