Эколого-географический турнир для школьников Смоленской области

Участники заседания
Участники заседания

На заседании Молодежного клуба РГО 26 апреля была проведена эколого-географическая интеллектуальная игра среди школьников "Знаете ли Вы?". Благодаря использованию компьютерных технологий информационного центра по атомной энергии участники смогли продемонстрировать знания, эрудицию и быстроту мышления. Всего в интеллектуальном турнире соревновались 4 команды, помимо участников из г. Смоленска на игру приехали команды из Богородицкой и Стодолищенской школ.

Перед началом игры участники заседания прослушали выступление В.В. Путина на заседании Попечительского совета Русского географического общества, которое состоялось 24 апреля 2017 года.  

vystuplenie_prezidenta.jpg

Выступление Президента
Выступление Президента

"Мы не можем оставить без внимания это знаковое выступление для всех географов. Будем ждать скорой реализации предложений Президента! Конечно, это будет способствовать росту интереса к географии, вовлечению в изучение родной страны, ее природы и истории еще большего числа молодежи". - сказала руководитель МК РГО на базе СмолГУ Тамары Ватлиной.

raund_3.jpg

Третий раунд
Третий раунд

В первом раунде игры были заданы вопросы, посвященные заповедной системе России, во втором раунде – географические вопросы, в третьем раунде прозвучали видео-вопросы от председателя Смоленского областного отделения РГО А.П. Катровского. Разнообразили игру интересные вопросы от атомного центра, которые были представлены в виде "Черного ящика" и "Кота в мешке".

pobediteli.jpg

Победители
Победители

Лучший результат после прохождения трех туров был у команды "Юный географ" из Стодолищенской школы. Шугарова Елена, учитель географии Стодолищенской школы выразила благодарность за организацию игры и добавила, что "подобные мероприятия повышают мотивацию ребят к изучению географии".

nagrazhdenie.jpg

Награждение
Награждение

После подведения итогов состоялось награждение всех участников сертификатами и грамотами от МК РГО, а также призами от Информационного центра по атомной энергии.