Экскурсия-семинар «Лекарственные и ядовитые растения» пройдет завтра под Вологдой

Фото: Светлана Ерегина

Напоминаем, что завтра, 11 июня, рамках проекта «Методы фенологии» состоится обучающая экскурсия-семинар «Лекарственные и ядовитые растения». Экскурсия будет проходить в окрестностях поселка Ермаково Вологодского района.

Экскурсанты узнают о лечебных свойствах ольхи, каштана, валерьяны, подорожника, научатся определять и отличать сныть, купырь, таволгу и полынь, с новой стороны посмотрят на крапиву, одуванчика, лопух. Познакомятся с интересными фактами и сосне, пихте, липе, ели, дубе, иве, осине и многих других известных и неизвестных растениях нашего региона

Приглашаем всех заинтересованных любителей природы, школьников, педагогов, всех, кто хочет научиться фенологическим наблюдениям за растениями!

«Фенология Вологодской области» - проект, предполагающий популяризацию фенологии как науки, включение в число фенологов новых наблюдателей, обучение методам фенологических наблюдений. В рамках этого проекта на 2022 год запланировано проведение методических семинаров-экскурсий и практикумов для наблюдателей Семинар «Методы фенологии. Обучение методикам ведения фенологических наблюдений». Проект организован фенологической комиссией Вологодского отделения РГО.

Продолжительность мероприятия - 2-3 часа. Дата проведения: 11 июня. Начало в 10:20 (встречаемся у автовокзала). Участие бесплатное. С собой можно взять воду и перекус. После экскурсии по желанию можно будет принять участие в небольшом субботнике в местном приусадебном парке.

Запись и подробная информация по телефону 8-953-513-14-89, Светлана Ерегина