Экскурсоводы секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК стали частью проекта "Большая перемена"

Экскурсоводы Приморского краевого отделения РГО – ОИАК познакомили победителей конкурса "Большая перемена" с Владивостоком. Ознакомительная экскурсия включила в себя наиболее яркие туристические объекты города.

На днях во Владивосток с кратким визитом прибыли школьники – победители финала Всероссийского конкурса "Большая Перемена".

Конкурс "Большая перемена" организован АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Центр непрерывного развития личности" ("ПроеКТОрия"), Российским движением школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Его задача – дать шанс каждому школьнику в нашей стране проявить себя.

Благодаря Конкурсу школьники со всей России, которые проявили способности в самых разных видах творчества и точных науках, получили возможность отправиться в образовательные путешествия по Великой Транссибирской магистрали по маршрутам Москва- Владивосток и Владивосток-Москва.

Из Москвы во Владивосток приехала первая группа — 150 человек. По прибытии в столицу Дальнего Востока, школьников встретили экскурсоводы – члены секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. Маршрут ознакомительной экскурсии был оговорен заранее, в него вошли: полуостров Шкота, маяк Токаревского, Центральная площадь Владивостока, Корабельная Набережная, туристические объекты острова Русский.

"Для нас очень почетно быть частью такого масштабного проекта и принимать детей со всей России", – поделилась впечатлением врио председателя секции краеведения и экскурсоведения Гусева Дарья, – "Эти ребята с горящими глазами с большим интересом отнеслись не только к истории нашего славного города, но и к тем местам, которые посетили за время экскурсии. Всех поразило, конечно же, расположение Владивостока – сопки, море, открытые панорамы города. Большинство ребят прибыли к нам впервые и мы с коллегами постарались за достаточно короткий срок максимально подробно и интересно представить наш родной город и край. По итогам экскурсий многие из ребят пообещали к нам вернуться, для нас это самое большое достижение и радость".

Дополним, организация экскурсий прошла при поддержке компании "Восток-интур", предоставившей современные комфортабельные туристические автобусы для перевозки школьников. Генеральный Директор компании Мухина Инна Михайловна так же является членом Русского географического общества.

Экскурсоводы – члены секции, проводившие экскурсии, так же поделились своими впечатлениями от мероприятия:

Николаевская Юлия: "Когда прощались, ребята благодарили за интересную экскурсию. Один мальчик сказал, что с мамой бывал в нашем городе раньше, слышал о маяке Токаревского, но побывал на нем впервые! А, еще ребята остались в восторге от нашего моря, они с интересом рассматривали морские звезды, раковины, ловили брызги прибоя".

Соколова Елена: "После экскурсии мальчишки из команды моих собеседников на мой вопрос "Как Вам понравился Владивосток?" очень проникновенно сказали "Ооочень понравился".

Материал подготовила Дарья Гусева,

врио председателя секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК