Член РГО Александр Юнанов преодолеет "последний градус" на мотоцикле

Фото предоставлено Московским городским отделением РГО

Член Русского географического общества, мотопутешественник Александр Юнанов планирует преодолеть "последний градус" на мотоцикле от дрейфующего ледового лагеря Барнео, ежегодно организуемого Экспедиционным центром Русского географического общества, до Северного полюса.

Александр — опытный путешественник, уже успевший проехать около 50 стран мира (более 250 000 км). Убеждённый сторонник мототуризма как одного из самых важных и интересных видов активного отдыха, он занимается организацией развлекательно-просветительских туров по России.

По личному приглашению Александра Юнанова весомый вклад своими бесценными знаниями и опытом выживания в экстремальной обстановке внесёт почётный участник мотоэкспедиции, присоединившийся к проекту "Маршрут построен: Северный полюс 2021", Фёдор Конюхов. В его активе — пять одиночных кругосветок, покорение обоих полюсов, множество рекордов Гиннесса и самых разнообразных путешествий.

Для путешествия по Арктике выбрана инновационная разработка российских конструкторов — мотовездеход-амфибия Zubr Trike, который не только способен преодолевать углы спуска и подъёма в 60 градусов, но и уверенно чувствует себя в экстремальных условиях труднопроходимых участков. Перед полярным заездом Zubr Trike проходит всестороннее тестирование в зимних условиях на различных поверхностях и толщинах льда.

Уникальные материалы экспедиции, в которой Александр поставил себе сложную задачу — впервые в истории России преодолеть путь до Северного полюса на мотоцикле, лягут в основу полнометражного документального фильма, премьера которого состоится на одном из главных телеканалов про путешествия.

Следите за новостями: InstagramFacebookYouТube 

ВНИМАНИЕ: экспедиции "Маршрут построен: Северный полюс 2021" переносится на 2022 год.

Презентация экспедиции "Маршрут построен: Северный полюс":