Экспедиция на Кольский полуостров: неизведанные Хибины

Члены Брянского областного отделения Русского географического общества осуществили экспедицию на квадроциклах по труднодоступным и неизведанным местам уникального природно-климатического ландшафта Кольского полуострова – крупнейшему горному массиву Хибины.
Основными целями экспедиции стали: популяризация активного отдыха, в том числе изучение лыжных маршрутов, условий для занятий любительским и профессиональным альпинизмом, изучение уникальной флоры и фауны территории Хибин, а также развитие межрегионального взаимодействия Отделений Русского географического общества.

 

Маршрут участников экспедиции пролегал от г. Кировска через природное плато Часначорр.

В общей сложности в течение 2-х недель участниками экспедиции был пройден маршрут на квадрациклах более 600 км. По пути следования были запечатлены уникальные природные озера и ущелья Хибин.

По итогам экспедиции члены Брянского областного отделения Русского географического общества приобрели бесценный практический опыт в преодолении труднодоступных природных ландшафтов, познакомились с уникальной природой Кольского полуострова!

Пресс-служба
Брянского областного отделения РГО