Экспедиция "РоссиЯ-2021" посетила Ростовскую область

Фото: пресс-служба Краснодарского отделения РГО

Совместная экспедиция Русского географического общества, Министерства просвещения и Федерации спортивного туризма России "РоссиЯ-2021" 3 марта начала свой путь из Сочи. В начале апреля участники прибыли в Ростовскую область. Путешественники сделали остановку в Миллерово.

"Мы очень рады, что экспедиция проходит по Ростовской области, и сделали для путешественников презентацию туристского потенциала Вольного Дона, чтобы они смогли как можно больше запомнить о нашем регионе. Мы надеемся, что наши гости полюбят Донской край и будут рассказывать в своих блогах и репортажах о нас всей России", — цитирует сайт "Наш край" слова директора Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области Татьяны Горяйновой.

За 283 дня команда собирается объехать всю Россию вдоль границ на велосипедах, ледоколе, автомобилях и пешком. Всего путешественникам предстоит преодолеть 35 тысяч километров. Первый этап в 6914 километров на велосипедах — от Сочи по побережью Чёрного моря через Крым до Мурманска. Потом на ледоколе 14 250 километров - до Владивостока. На машинах – 5412 километров до бурятского посёлка Монды. Оттуда до озера Белин 212 километров пешком. Далее до Кызыла на катамаранах еще 280 километров. От Тывы через Алтайский край, Чечню, Ингушетию, Северную Осетию в Карачаево-Черкесию на велосипедах 6901 километров. Последний этап в 53 километров - пешком через Кавказский биосферный заповедник.

В Ростовской области членов экспедиции впечатлила донская столица - город Ростов-на-Дону, который встретил путешественников теплой солнечной погодой.