head-bg-picture

Эксперты РГО дадут оценку образовательному проекту "Сбера" по географии

Эксперты РГО дадут оценку образовательному проекту "Сбера" по географии Эксперты РГО дадут оценку образовательному проекту "Сбера" по географии

Русское географическое общество даст экспертную оценку учебным модулям по географии для 5-х и 9-х классов на школьной цифровой платформе СберКласс. Учебные модули на платформе содержат интерактивные задания по школьному курсу географии разных уровней сложности.

Основная цель образовательных модулей на платформе — научиться понимать и анализировать географические системы. Школьники под руководством учителя освоят не только базовые географические компетенции, обозначенные в федеральном государственном образовательном стандарте, но и навыки, необходимые в повседневной жизни: ориентацию в пространстве, использование географических приложений и сервисов, определение и понимание природных процессов и многое другое. Отдельное внимание уделено работе с геоинформационными системами (ГИС), что позволит выстраивать комплексные межпредметные связи и развивать у учащихся сквозные цифровые компетенции.

СберКласс – школьная цифровая платформа для реализации персонализированной модели образования. Функционал платформы позволяет каждому ребенку под руководством учителя выстаивать персонализированную образовательную траекторию с учетом его целей, интересов и способностей, а педагогу – автоматизировать рутинные процессы и получать доступ к самому современному образовательному контенту. Платформа не предназначена для дистанционного обучения и может эффективно использоваться в школе и дома. На СберКлассе учатся школьники из 75 регионов России.

теги:
Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
17 марта 2021
Лучшее образование то, которое глубоко замотивировано
Подробнее
26 февраля 2020
Фотографии РГО появились в приложении "Сбербанк Онлайн"
Шесть анимированных и озвученных фотографий размещены в разделе "Диалоги"
Подробнее