Елена Шуванникова провела мастер-класс в "Мире открытий"

фото предоставлено ВДЦ "Смена"

В гостях у юных географов профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Смена" побывала Елена Шуванникова – эксперт по речевому имиджу и ораторскому мастерству. Она оценила иммерсивные проекты ребят - экскурсии с "эффектом погружения" по территории Всероссийского детского центра, дала рекомендации, как их можно улучшить. Три лучших работы лягут в основу библиотеки иммерсивных прогулок по ВДЦ.

Елена Шуванникова рассказала детям, как же сделать так, чтобы их подкасты было интересно и приятно слушать. Советы касались структуры сюжета и особенностей подачи материала, дала рекомендации, связанные с соблюдением времени, интонаций, чистотой речи.

Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина,  Елена Шуванникова  открыта к дальнейшему общению с ребятами. Она оставила им ссылку на свой телеграм-канал для подростков, в котором можно следить за анонсами встреч на тему ораторского искусства. Желающие могут подключаться к ним онлайн.

"Мы узнали о структуре подкастов, их деталях и особенностях, смогли задать вопросы по своим экскурсиям. С нетерпением ждём очередное интересное мероприятие!", - сказала София Зубцова из 8 отряда.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект Русского географического общества, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы они проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.