Энергия географии

Постковидная поступь географического диктанта привела в свои ряды мощнейшее сообщество энергетиков страны, объединенных флагманом отрасли - компанией «РусГидро». По крайней мере, решение «РусГидро» об открытии очных площадок в ее разветвленной сети было принято в стране повсеместно. Это ярко подтверждает факт проведения (впервые!) географического диктанта на площадке Центра обслуживания клиентов Хабаровскэнергосбыта, одного из крупнейших филиалов Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), входящей в Группу «РусГидро». И не просто проведении, а с некой демонстрацией патриотической сознательности и самодисциплины. В момент клиентский офис был приспособлен в уютный и приветливый клуб любознательных людей.

Три десятка зарегистрированных участников во главе с директором Хабаровскэнергосбыта Г.И. Макаровым не скрывали своего интереса к этому познавательно-интеллектуальному мероприятию. Все действо вершилось воистину как по нотам: и просмотр видеороликов РГО, и небольшая занимательная викторина, и обстоятельное пояснение сути происходящего, с которым выступила ведущая мероприятия Наталья. Уважительно и с интересом выслушали участники диктанта и приветствовали представителя Хабаровского краевого отделения РГО.

Атмосфера диктанта была явно подвержена энергии притяжения географических открытий, которые непременно использует в процессе ответов на вопросы каждый из участников. Не повиснет в воздухе и предложение о проведении «географических» встреч с членами РГО в период между диктантами.

А. Истигечев, член РГО