Эпоха географических открытий в Тавде

6 июня Тавдинское местное отделение Свердловского областного РГО и специалист Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города  организовали пешеходный  туристско-краеведческий КВЕСТ "Эпоха географических открытий". 

Всего в игре приняло участие четыре команды, в каждой по четыре-семь человек. Квест-игра проходила в шесть этапов, где необходимо было найти потерянную карту, пройти  по координатам,  вспомнить лекарства от морских болезней и, конечно, найти сундук с сокровищами старого пирата.



Организаторы отмечают, что изучение  основ топографии и краеведения в формате квеста позволяет его участникам развивать творческий потенциал и креативность. В ходе командной игры участники выполняют задания, объединенные одной сюжетной линией. Сценарий и задания направлены на  изучение родного края,  основаны на достоверных исторических фактах.

Параллельно, в рамках "Ночи географии" в Тавде на площадке Городского парка культуры и отдыха  все желающие могли посмотреть приключенческий фильм "Путешествие к центру Земли".


Надежда Щеулова