head-bg-picture

Фестиваль "Подводная оранжерея" открылся в "Москвариуме"

Фестиваль "Подводная оранжерея" открылся в "Москвариуме" Фестиваль "Подводная оранжерея" открылся в "Москвариуме"

С 6 по 15 марта в Центре океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ проходит научно-развлекательный фестиваль "Подводная оранжерея", главная тема которого – жизнь коралловых рифов и их обитателей. Мероприятие посвящено началу весны и Международному женскому дню.

В течение 10 дней посетители смогут любоваться яркими красками коралловых рифов, знакомиться с необычными водными обитателями, изучать водоросли и растения под микроскопом, участвовать в интерактивных занятиях, тематических мастер-классах и квестах. На втором этаже "Москвариума" появится большая научно-развлекательная площадка, которая будет бесплатно работать для посетителей.

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии "Москвариум"

Так, в научной зоне гости фестиваля под руководством ихтиологов смогут рассмотреть скелеты коралловых полипов и изучить с помощью микроскопов фитопланктон, водоросли и водные растения. В зоне виртуальной реальности с помощью VR и 3D-технологий гости побывают на большом коралловом рифе. Юные посетители "Москвариума" смогут принять участие в мастер-классах по созданию морских корон из картона. Каждый день будет работать фотовыставка, организованная при поддержке телеканала OCEAN-TV – посетителей ждут 20 стендов с фото профессионального подводного фотографа Алексея Зайцева.

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии "Москвариум"

В выходные и праздничные дни – 7, 8, 9, 14 и 15 марта – программа фестиваля будет расширена. Научные сотрудники проведут лекцию "Подводная оранжерея" и расскажут о коралловом рифе как уникальной экосистеме, похожей на цветущий сад. Кроме того, увеличится количество мастер-классов. На сцене будут проходить увлекательные занятия по созданию актиний и кораллов из специального объёмного материала и мастер-классы по росписи акриловыми красками тканей и любых вещей из ткани, принесённых посетителями. Юных гостей ждёт бесплатный тематический аквагрим – профессиональные художники предложат детям на выбор несколько ярких образов в морском стиле.

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии

Фото предоставлено Центром океанографии и морской биологии "Москвариум"

Для посетителей экспозиции Аквариума специалисты разработали квест по рифовому залу (аквариумы № 59–72). В период проведения фестиваля карты квеста будут выдаваться на стойках информации при предъявлении билетов в Аквариум. После успешного прохождения квеста участники в качестве приза получат набор наклеек с обитателями кораллового рифа.

Материалы по теме
Все
Новости
03 сентября 2020
Фильм "Географы — Великой Победе" покажут в "Москвариуме"
Картину увидят участники акции "Диктант Победы"
Подробнее
10 августа 2020
День РГО состоялся в "Москвариуме" на ВДНХ
С 5 по 9 августа "Москвариум" отмечал пятилетие Центра океанографии и морской биологии
Подробнее
09 декабря 2019
В "Москвариуме" состоялся премьерный показ фильма "Байкал. Магия воды"
Картина рассказывает о взаимоотношениях человека с природой
Подробнее