head-bg-picture

Фестивальный штемпель

Фестивальный штемпель Фестивальный штемпель

К III Фестивалю Русского географического общества выпущены почтовые карточки, конверты и открытки. Их можно погасить специальным почтовым штемпелем и отправить родственникам и друзьям прямо из Центрального дома художника.

С 3 по 12 ноября 2017 года гости и участники III Фестиваля Русского географического общества, который сегодня открылся в Москве, смогут приобрести тематическую филателистическую продукцию и прямо из Центрального дома художника отправить родственникам и друзьям письма и открытки.

На площадке Фестиваля будет работать выездное отделение Почты России, в котором представят для продажи тематические художественные маркированные карточки, конверты, открытки, посвященные теме Фестиваля – единству и многообразию российского народа. Также здесь можно будет приобрести почтовую карточку, выпущенную специально к Фестивалю.

"В 2015 году в почтовое обращение вышла марка, посвященная Русскому географическому обществу, а сегодня выпущена новая почтовая карточка. Отрадно, что благодаря филателии, которая появляется в почтовых отделениях по всей стране, о деятельности РГО узнает как можно больше людей", - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Материалы по теме
Все
Проекты РГО
Новости
31 мая 2022
"Хрустальный компас" украсил почтовую карточку
В рамках серии "Географические проекты России" в почтовое обращение выпущены карточки с оригинальной маркой, посвящённой национальной премии "Хрустальный компас". В этом году "географический Оскар" будет вручаться в десятый раз.
Подробнее
13 декабря 2021
Выпущена почтовая карточка к 75-летию Краснодарского регионального отделения РГО
Подробнее
16 июля 2021
Выпущена почтовая карточка к 175-летию со дня рождения Николая Миклухо-Маклая
Материал для неё предоставлен Русским географическим обществом
Подробнее
01 апреля 2021
Выпущена почтовая карточка к 200-летию Александра Головнина
В 1845 году он стал первым секретарём Русского географического общества
Подробнее
27 июля 2020
В честь адмирала Григория Бутакова выпущена почтовая карточка
Подробнее
28 апреля 2020
"Географические" знаки почтовой оплаты и монеты
Подробнее
25 марта 2020
Выпущена почтовая карточка с оригинальной маркой в честь флотоводца Григория Бутакова
В этом году отмечается 200-летие со дня рождения адмирала
Подробнее
13 января 2020
В Пензе выпустят почтовые карточки с изображением полярников
Почта России готовит к выпуску почтовый блок из двух марок, гашение которого пройдёт 28 января в 14 часов в Музее русских экспедиций РГО — в Литературном музее Пензенской области. На марках блока — портреты Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена и Михаила Петровича Лазарева, под руководством которых в ходе кругосветной экспедицией была открыта Антарктида.
Подробнее
Показать еще Загрузка