Дата
|
Организатор
|
Мероприятие
|
Время
|
1
Пт
|
Лекторий
|
В.Ф. Агапов
«Точка, где пересекаются медицина и литература.
Книга как географический атлас Петербурга»
|
18:30
|
4
Пн
|
Комиссия лингвоэтногеографии
Институт лингвистических исследований
Институт славяноведения и балканистики РАН
|
XXXV Всероссийское диалектологическое совещание «Лексический атлас русских народных говоров – 2019»
|
10:00
|
5
Вт
|
Комиссия лингвоэтногеографии
Институт лингвистических исследований
Институт славяноведения и балканистики РАН
|
XXXV Всероссийское диалектологическое совещание «Лексический атлас русских народных говоров – 2019»
|
10:00
|
6
Ср
|
Палеолимнологическая комиссия
|
А.В. Андреев, Е.В. Хаменкова
(Институт биологических проблем Севера, Дальневосточное отделение РАН, г. Магадан)
Горно-озерный край хребта Черского
|
18:00
|
8
Пт
|
Санкт-Петербургское городское отделение РГО
|
Подведение итогов 2018 года
|
18:00
|
11
Пн
|
Комиссия медицинской географии
Комиссия метеорологии
|
А.С. Анисимов
Опыт острой адаптации курсантов Военно-Медицинской академии к условиям высокогорья в ходе соревнований «Эльбрусиада – 2018»
|
17:00
|
12
Вт
|
Лекторий
Кинокомиссия
|
Показ лучших работ Международного фестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет!»
Встреча с Сергеем Апрелевым – основателем и директором фестиваля, капитаном I ранга в отставке, автором и режиссёром документальных фильмов, консультантом фильма «К19» (2002 год, реж. К. Бигелоу).
|
18:30
|
13
Ср
|
Комиссия математической
географии и картографии
|
С.С. Смирнов
Кольский полуостров. Состояние наземных геодезических пунктов
Ю.Г. Соколов, Р.А. Вучко, Фролов В.В.
100-летие образования школы военных топографов.
Документальный фильм «Советской военной топографической школе 100 лет» (2018, 40 мин.)
|
17:30
|
14
Чт
|
Лекторий
Постоянное представительство РС (Якутия) в Петербурге
Администрация Оймяконского улуса РС (Якутия)
Фонд Обручева
|
Презентация нового издания книги С.В. Обручева
«В неведомых горах Якутии»
|
18:30
|
15
Пт
|
Полярная комиссия
|
В.И. Тюрин
Адмиралы-полярники – учредители Русского географического общества
|
17:00
|
18
Пн
|
Гидрологическая комиссия
|
Научно-практический семинар «Гидроэкологические проблемы при водоснабжении садовых участков»
|
18:00
|
19
Вт
|
Комиссия карстоведения и спелеологии
|
И.С. Ермакова
Пещеры Китая: новости экспедиционного проекта
Д.С. Вахромов, О.Р. Матвеева, О.А. Минников, А.А. Юшко
18-й Фестиваль спелеофильмов (9-10 марта 2019 года): новости проекта
И.Э. Вяххи
Премьера фильма «Дом, где живёт гном» из цикла «Спелеология для детей»
|
18:30
|
20
Ср
|
Лекторий
Комиссия географии горных стран
|
Презентации книги Т. Якушевой-Соренсен
«Город на двоих»
|
18:30
|
21
Чт
|
Лекторий
|
О.В. Рачковская
«В поисках Карамзина»
|
18:30
|
25
Пн
|
Лекторий
|
Н.А. Филиппова
«Поездка к Пушкину в Болдино и к Чехову в Мелихово»
|
18:30
|
26
Вт
|
Комиссия экоэффективного туризма
|
Р.Н. Вороной, С.Н. Данилов, О.А. Минников, А.А. Юшко
Форт Ино: проблемы туристического использования
М.Д. Юркина, Д.А. Юркин
План-календарь экспедиционных проектов Русского вездеходного общества
В.С. Головачёв, М.И. Довгалёв, А.А. Юшко
Этнофестиваль «Земля Калевалы»: новости проекта
|
18:30
|
27
Ср
|
Комиссия исторической географии
|
Малые исторические города России
|
17:00
|
28
Чт
|
Лекторий
Комиссия истории географических знаний
|
В.Г. Смирнов
«Фердинанд Фердинандович Врангель: эстляндский барон, русский офицер, европейский мыслитель» (к 175-летию со дня рождения)
|
18:30
|