Фильм о Земле Франца-Иосифа вызвал большой интерес у архангельских школьников

12 декабря в Архангельске в школе № 52 состоялся показ фильма "Земля Франца-Иосифа. Архипелаг тающей мерзлоты", снятого при поддержке Русского географического общества (РГО). Организовали мероприятие ребята из Молодежного клуба РГО Архангельской области.

На кинопоказе учащиеся увидели Арктику с новой стороны, которой даже и представить не могли. Увидели Землю Франца-Иосифа, которая нуждается в очистке островов после деятельности человека. После просмотра фильма перед учащимися выступил и ответил на вопросы заместитель директора национального парка "Русская Арктика" Алексей Бараков: "На сегодняшний день убрано 80% захламленной территории". 

Никита, ученик 11 класса МБОУ СШ № 52, отметил: "Кинопоказы необходимо проводить в школах, особенно для выпускников. Такие фильмы показывают как для нас должна быть важна география. Эта наука очень интересная и захватывающая. И в момент выбора, когда мы должны решить с чем свяжем свою жизнь, такие уроки и кинопоказы могут помочь нам. Русское географическое сообщество ещё раз показало нам то, что география - это, в прямом смысле, основа нашего мира. Спасибо вам!"