head-bg-picture

Фильмы об Арктике, секреты острова Гогланд и полезные советы, как открыть Молодёжный клуб

Встреча осени и зимы. Фото: Елена Пахалюк, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Встреча осени и зимы. Фото: Елена Пахалюк, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фильмы об Арктике, секреты острова Гогланд и полезные советы, как открыть Молодёжный клуб Фильмы об Арктике, секреты острова Гогланд и полезные советы, как открыть Молодёжный клуб

1 октября в Историческом парке "Россия – моя история" на ВДНХ состоится День Русского географического общества. Мероприятие пройдёт в рамках XIII Международного фестиваля дикой природы "Золотая Черепаха". Гостей мероприятия ждут интересные кинопоказы, встреча с участниками экспедиции РГО на острове Гогланд, а также лекция представителей Молодёжных клубов Общества.

Так, например, в 17:00 посетители Дня РГО увидят документальную картину "Арктика. Зазеркалье". Она расскажет об уникальном и богатом подводном мире Севера. Зрители узнают, почему учёные-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, кто обитает в водах Белого моря и какие страсти кипят в этом царстве стремительных течений и низких температур. А в 19:00 участники эколого-просветительского лагеря "Восток Финского залива" расскажут о первой инклюзивной экспедиции на острове Гогланд и обустройстве туристических маршрутов к достопримечательностям острова – объектам наследия ЮНЕСКО.

Дата: 1 октября 2019 года

Время: 17:00 – 20:45

Место: ВДНХ, 57-й павильон, Исторический парк "Россия – моя история"

Вход свободный

Напомним, что фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха" проходит на ВДНХ в 57-м павильоне "Россия – моя история" с 5 сентября по 2 октября. Его масштабная программа выстроена вокруг трёх основных направлений: фотография, экология и lifestyle. Посетителей фестиваля ждут мастер-классы, лекции, встречи со всемирно известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами.

Международный фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха" – это масштабный эколого-просветительский проект с 13-летней историей, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Цели проекта во многом перекликаются с глобальными целями Организации Объединённых Наций, в том числе связанными с изменениями климата и устойчивым развитием на период до 2030 года. Проект поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Ростуризмом, Росгидрометом, Правительством Москвы. Стратегические партнёры фестиваля – Русское географическое общество и Союз фотографов России.

Материалы по теме
Все
Новости
16 сентября 2019
На Фестивале РГО состоялась премьера фильма "Медвежья школа"
Документальный фильм рассказывает о воспитанниках "интерната" для осиротевших медвежат
Подробнее
15 сентября 2019
Лекция о Ергаках, фильм о Костроме, выступление фольклорного ансамбля "Воскресение"
Пять самых интересных мероприятий на Фестивале РГО 16 сентября
Подробнее
13 сентября 2019
Фильм Гарика Сукачёва, лекция о мамонтах, история медвежьего приюта
6 самых интересных событий на Фестивале РГО в эти выходные
Подробнее
12 сентября 2019
На Фестивале РГО певец и режиссёр Гарик Сукачёв представит свой фильм "Алтайская песня"
Творческая встреча и показ пройдут 15 сентября в парке "Зарядье"
Подробнее
12 сентября 2019
Телепортация от Русского географического общества: посети девять красивейших мест страны за 8 минут
На Фестивале в "Зарядье" покажут уникальный фильм-аттракцион "Россия. Виртуальное путешествие"
Подробнее