head-bg-picture

Финал интеллектуальных игр школьников по географии прошёл в Подмосковье

Финал интеллектуальных игр школьников по географии прошёл в Подмосковье Финал интеллектуальных игр школьников по географии прошёл в Подмосковье

Финальный этап Чемпионата среди команд школьников ЦФО по интеллектуальным играм на тему "География" прошёл 26 марта в Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС) в подмосковном городе Пушкино. Участники соревновались в двух форматах: традиционном "Что? Где? Когда?" и "Брэйн ринге".

Турнир проводился Русским географическим обществом, его Московским и Костромским отделениями, при поддержке Продюсерского центра "Игра-ТВ". В процессе игры школьники получили возможность расширить свой кругозор, развить логическое мышление, научиться действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор. Участников мероприятия также ждала культурно-познавательная программа, организованная Молодёжным клубом РГО, с экскурсиями, играми и фотовыставкой.

Почётными гостями интеллектуальных игр стали председатель Московского областного отделения РГО, ректор РГУТИС Александр Федулин и председатель Костромского областного отделения РГО Роман Рябинцев. В состав жюри вошли креативный продюсер Продюсерского центра "Игра-ТВ" Михаил Крюк, доцент кафедры общей и региональной геоэкологии Московского государственного областного университета Мария Кулакова, магистр игры "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов, маститые знатоки клуба Борис Белозёров и Владимир Антохин.

Чемпионат прошёл в захватывающей борьбе, победитель турнира "Что? Где? Когда?" вырвал победу с разницей в одно очко на дополнительном вопросе. Участники получили огромное удовольствие от соревнований и были в восторге от ведущих.

Команда

Команда "Обниматели панд" из Рязанской области. Фото: пресс-служба РГО

Первое место в "Что? Где? Когда?" заняла команда "Обниматели панд" из Рязанской области. Совсем немного от неё отстал "Зюйд-вест" из Тамбовской области. На третьей строчке оказались "Географы из Тулы" (Тульская область).

В "Брэйн ринге" победила команда "Партизанское движение" из Калужской области. На второй строчке — "Правнуки Ивана Сусанина" из Костромской области. На третьем месте — "Обниматели панд" из Рязанской области.

Команда

Команда "Партизанское движение" из Калужской области. Фото: пресс-служба РГО

Победителей турнира ждёт экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры РГО. Все команды получили сертификат участника чемпионата по интеллектуальным играм.

"Все было организовано очень хорошо, и трансфер, и проживание, а самое главное, ребята получили незабываемые впечатления от игры, как они сами сказали «такое событие бывает раз в жизни». Были интересные вопросы, удалось пообщаться с ровесниками из других городов, с ведущими", - поделилась впечатлениями сопровождающая команды-победительницы" - Инна Соловьева. 

Андрей Козлов и команда

Андрей Козлов и команда "Географы из Тулы". Фото: пресс-служба РГО

Отборочный (региональный) этап Чемпионата состоялся в сентябре-октябре 2020 года. Более чем из 400 команд в финал вышли 15.

Сам проект стартовал два года назад — тогда в пилотных играх в Приволжском федеральном округе участвовали 14 регионов, 708 команд и более шести тысяч школьников 8–11-х классов. На финал в Ульяновск приехали 14 победителей. Итоговое первое место в "Что? Где? Когда?" заняла команда "Бригантина" из Ульяновска. Лучшей в "Брэйн ринге" стала команда "13-й район" из посёлка городского типа Советский Республики Марий Эл.

Материалы по теме
Все
Новости
Лектории
01 апреля 2024
Интеллектуальная викторина «Имя улиц»
Подробнее
12 августа 2021
РГО приглашает проверить свои знания об Аляске и выиграть приз
Подробнее
24 марта 2021
РГО проведёт финал Чемпионата среди школьников по интеллектуальным играм
14 лучших команд ЦФО выяснят отношения с географией
Подробнее
18 марта 2021
Прими участие в интеллектуальной онлайн-игре и выиграй приз
Тема – жизнь и деятельность академика Льва Берга
Подробнее
19 февраля 2021
"Географы на защите Отечества": прими участие в онлайн-игре РГО
Победителя ждут призы и сертификат
Подробнее
16 декабря 2020
Южное царство льда: узнай о самом таинственном материке и получи приз от РГО
Для этого нужно принять участие в интеллектуальной онлайн-игре
Подробнее
16 ноября 2020
Объявляем победителей серии интеллектуальных онлайн-игр РГО
Их наградят призами и сертификатами
Подробнее
13 октября 2020
Прими участие в онлайн-играх Русского географического общества
У вас есть шанс выиграть призы и узнать много нового о географии
Подробнее
Показать еще Загрузка