Финал конкурса "Экология родного Края" 2021

29 сентября состоялся финал конкурса "Экология родного Края" 2021 года. Организатором конкурса выступило Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан, при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, а также Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ.

Напомним, что это командный конкурс исследовательских работ экологической направленности. В этом году экспертное жюри оценивало работы из 12 муниципальных районов Татарстана и лишь 7 из них попали в финальный этап конкурса. 

И вот наши победители:

1 место - команда МБОУ "Большешеинской СОШ" Мамадышского района РТ. Руководитель Асапова Валентина Геннадьевна, Астапова Татьяна Валерьевна. Приз - Экскурсионная поездка в г. Санкт-Петербург и сертификат OZON. Проект под названием "Охрана природы в традициях марийского народа" рассказал нам о традициях марийского народа в отношении по отношению к природе и о том, как они используются в современном мире.

2 место - команда МБУ ДО "Центр детского творчества", Ютазинского района РТ. Руководитель Гильфанова Луиза Анваровна. Приз - пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS и сертификат OZON. Проект "Чистые берега" показал нам перспективный план очистки реки Ик, который включает в себя исследование этой реки, проведение субботников, а также эколого-просветительскую деятельность в поселке.

3 место - команда МБОУ "Гимназия имени М.М. Вахитова" г. Буинска. Руководитель Зиннатуллин Линар Бадретдинович. Приз - сертификат OZON. "Родные просторы" это проект по разработке пешеходного путеводителя по территории Исаковского сельского поселения Буинского района РТ.

Ждём ваши заявки в следующем году!