Флаг РГО побывал на Космической смене "Сириус 2022"

Участники "Космической смены". Фото красноярской Школы космонавтики

Команда учеников из Красноярского края под флагом Красноярского краевого отделения РГО дежурила по планете на Космической смене "Сириус-2022" в Калуге.

С 1 по 16 апреля на базе оздоровительного лагеря "Сокол" в Калужском бору проходили мероприятия программы технологических конкурсов и проектов для школьников 7-11 классов по наблюдению Земли из космоса "Дежурный по планете".

o-gdiwfpns8.jpg


Сибиряки в Калуге. Фото красноярской Школы космонавтики

В Калуге красноярский флаг встретила член РГО из Москвы Ольга Золотухина, главный специалист геофизического отдела Роскосмоса.

Ученики две недели выполняли конкурсные задания и все четверо стали победителями. Финалисты получили дипломы победителей и путёвки в Артек на 11 смену в направлении "Цифровой лесничий".

z7aupljomqu.jpg


Занятия на "Космической смене". Фото красноярской Школы космонавтики

Ученики занимаются в лаборатории ДЗЗ (Современные геоинформационные технологии и технологии дистанционного зондирования Земли) в Школе космонавтики.

Космическая смена Дежурный по планете «Сириус 2022» оставит у сибирских ребят самые тёплые воспоминания об этих увлекательных днях, прочные навыки, желание развиваться дальше, покорять новые горизонты.