Фотограф из Тамбова Валерий Горбунов стал победителем на конкурсе Русского географического общества

"Казанский монастырь с высоты птичьего полёта; автор фото: Горбунов Валерий"

   2 июня в Московской штаб-квартире Русского географического общества определили победителей фотоконкурса "Самая красивая страна", выбрали самые яркие работы. В десяти взрослых и в четырёх детских номинациях за победу боролись 8643 фотографа из России, Италии, Германии, Украины, Китая и еще 14 стран. Всего на конкурс было представлено более 65 тысяч фотографий. Победителями VII фотоконкурса "Самая красивая страна" стали 14 снимков. 
   В номинации "Россия с высоты птичьего полёта" победителем стал наш земляк Валерий Горбунов с работой "Казанский монастырь города Тамбова", изображающей величественный архитектурный ансамбль обители в рассветном тумане. Валерий побеждает на этом конкурсе уже не первый раз. Поздравляем! Гордимся! За его работу мы тоже голосовали!

kazanskiy_monastyr_s_vysoty_ptichego_poleta_avtor_gorbunov_valeriy.jpg


"Казанский монастырь с высоты птичьего полёта; автор фото: Горбунов Валерий"

   Судьи, в числе которых французский кинематографист Филипп Рос (оператор документальных фильмов "Дом", "Океаны", "Жители океанов"), итальянский фотограф дикой природы Марко Урсо, президент РГО Сергей Шойгу голосовали за работы финалистов в режиме реального времени, а сами авторы с волнением наблюдали за голосованием. 
   Работы участников "Самой красивой страны" поражают глубиной выражения чувств их авторов. Они демонстрируют не только высокий профессионализм фотографов, но и подлинную любовь к родным местам, российской природе и культуре. Снимки буквально оживают перед глазами, возвращают в детство, заставляют вспомнить лучшие моменты жизни. Делать выбор в таких условиях крайне сложно, хочется, чтобы победителями оказались все. Такие эмоции высказали члены жюри во время подведения итогов конкурса Русского географического общества.

chleny_zhyuri_konkursa_samaya_krasivaya_strana_foto_press-sluzhby_rgo.jpg


"Члены жюри конкурса "Самая красивая страна"; автор фото: пресс-служба РГО"

   Выбрать лучшие из 65 тысяч снимков, присланных на конкурс, по словам Президента РГО Сергея Шойгу, оказалось очень непростым делом. 
   Работы финалистов конкурса будут изданы отдельным альбомом и будут в течение года экспонироваться в России и за её пределами.

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО