head-bg-picture

Фотографии РГО появились в приложении "Сбербанк Онлайн"

Фото: Рустам Рамазанов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Рустам Рамазанов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фотографии РГО появились в приложении "Сбербанк Онлайн" Фотографии РГО появились в приложении "Сбербанк Онлайн"

Фотографии участников конкурса Русского географического общества "Самая красивая страна" появились в приложении "Сбербанк Онлайн". Новая серия цифровых открыток – шесть анимированных и озвученных фотографий – размещена в разделе "Диалоги". Теперь пользователи приложения смогут делиться этими открытками друг с другом.  

"Самая красивая страна" – фотоконкурс дикой природы, организованный Русским географическим обществом. Ежегодно на него приходят десятки тысяч фотографий. Участником конкурса может стать любой человек без ограничения по месту жительства, гражданству и возрасту. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. 

"Фотографии, которые мы получаем, показывают Россию во всем ее многообразии: Арктику и субтропические леса, диких животных и невидимый глазу макромир. Для нас важно, чтобы эти снимки увидело как можно больше людей, ведь не все имеют возможность путешествовать так часто, как хотели бы, и видеть эту красоту. Для проекта со "Сбербанк Онлайн" мы сделали максимально разнообразную подборку фотографий. Конечно, и для авторов дополнительное распространение их снимков – хороший шанс стать узнаваемыми», – отметил Константин Лейфер, председатель жюри фотоконкурса "Самая красивая страна". 

Героями открыток из новой серии стали белый медведь с Земли Франца-Иосифа, лебеди Крыма и сова из московского Ботанического сада. Среди пейзажей – горы Приморского края и Дагестана, северное сияние Нового Уренгоя.

"В "Диалогах" уже есть открытки с персонажами из мультфильмов, героями советских почтовых карточек, СберКотом, лаконичными графическими поздравлениями. Хотелось пополнить этот список чем-то более жизненным и при этом не менее эмоциональным. Так появились открытки с пейзажами талантливых российских фотографов", – добавляет директор дивизиона "Цифровая платформа" Сбербанка Алексей Круглов.

Для Сбербанка это уже не первый опыт подобного партнёрства, в 2019 году к выставке в Пушкинском музее в "Диалогах" Сбербанк Онлайн появились открытки по мотивам картин из коллекции Сергея Щукина. За три месяца, пока открытки Пушкинского музея были доступны, их отправили более 350 тысяч раз.

 

Материалы по теме
Все
Новости
04 февраля 2021
Снимай, отправляй, выигрывай: всё о фотоконкурсе РГО "Самая красивая страна"
Константин Лейфер о том, что дают фотографам новые правила конкурса
Подробнее
16 декабря 2019
Как стать победителем фотоконкурса "Самая красивая страна"
Интервью с председателем жюри фотоконкурса РГО Константином Лейфером
Подробнее
27 февраля 2019
Константин Лейфер: "Фотография должна нести эмоцию, это самое главное"
Председатель жюри о конкурсе "Самая красивая страна", особенностях отбора фото и себе
Подробнее